Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи не должно быть хаотично припаркованных машин

Возврат к списку
416 416 17.10.2012

Уже на протяжении месяца претензии у мэра остаются к полку ДПС и САХу. Первые, ссылаясь на нехватку эвакуаторов, не могут решить проблему с хаотично припаркованными автомобилями. Отсюда извечная проблема - пробки.

Почему вы допустили, что правила дорожного движения не соблюдаются? По всем обочинам и остановкам стоят? Почему полк ДПС проезжает мимо и не реагирует? Нужны эвакуаторы? Эвакуаторы 3-5 машин - мы их 300 притащим. Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи.

Более подробно этот вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии Городского собрания. Что касается Спецавтохозяйства, то здесь уже не хватает машин для перевозки крупно-габаритного мусора. Накануне представители молодежного парламента вновь прошлись по улицам курорта и сделали фотоотчеты, свидетельствующие об их неудовлетворительном состоянии.

А на железнодорожных путях в Лазаревском районе и вовсе нашли высоковольтные провода.Месяц назад на планерном совещании мэр потребовал привести в порядок улицы во всех районах города, но работы до конца не выполнены. Анатолий Пахомов потребовал от глав администраций объяснений и подчеркнул, что с начала следующего года Сочи ждет серьезная модернизация.

Мы должны приступить к разработке схемы. Как я понимаю, концепция движения уже разработана, она есть, есть планы изменения улиц, есть и планы перехода с нового года на олимпийскую систему обслуживания.Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи.

Работы должны проводиться не только в транспортной сфере, но и в ЖКХ. В частности, это касается передачи инженерных сетей образовательных учреждений филиалу "СочиВодоканал". На трех объектах, а это 23-й детский сад, 66-я школа и Центр внешкольной подготовки, канализационные коллекторы безхозные и находятся в аварийном состоянии.

Всего необходимо передать на баланс эксплуатирующей организации порядка 40 таких участков. Этот вопрос будет вновь поднят на следующем планерном совещании.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности