Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи из Португалии привезли пару переднеазиатских леопардов

Возврат к списку
403 403 22.10.2012

Десятки посторонних запахов, присутствие большого количества незнакомых людей, которых леопарды не видят, но без сомнения чувствуют, стресс после перелёта, который занял около суток – все это вылилось в то, что Задиг и Андреа не спешили выходить из клетки в новые вольеры.

Животные - в шоке. Журналисты слегка разочарованы. Увидеть прилетевших из Лиссабонского зоопарка переднеазиатских леопардов в этот раз им так и не удалось.

Выходить из клетки и Андреа, и Задиг отказались на отрез. Важная миссия - стать родоначальниками новой популяции переднеазиатского леопарда на Северном Кавказе - для них аргументом не стала. Свою первую ночь в Сочи кошки так и провели в клетках.

Переднеазиатские леопарды практически полностью исчезли с Кавказа еще в прошлом веке. В центре по разведению и реабилитации этих животных уже несколько лет живут четыре кошки, но потомства у пар нет. Прибывшие Задиг и Андреа - уже сложившаяся семья. У них уже было восемь котят и в центре рассчитывают еще, как минимум, на пятерых. После этого родители отправятся обратно в Португалию, а вот котята останутся на Кавказе.

Когда ждать потомства от Задига и Андреы, специалисты сказать затрудняются. Неизвестно, сколько времени займет адаптация животных к новым условиям. Ведь в своем родном зоопарке эти леопарды были настоящими звездами, а в Сочи их постоянными зрителями будут лишь ученые.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности