Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи переходит на новую схему доставки грузов

Возврат к списку
567 567 25.10.2012

Это первый этап масштабной программы по изменению транспортной логистики в олимпийской столице, которая будет действовать еще как минимум полтора года. Офисы, гостиницы, торговые центры - все эти здания на протяжении многих лет возводили в Сочи без автостоянок. В результате сейчас улицы курорта буквально забиты припаркованным автотранспортом.

К примеру, в самом центре, на Платановой аллее и улице Горького, из четырех полос для движения свободны только две. Остановки для общественного транспорта заполнены таксомоторами, водители автобусов и маршруток высаживают пассажиров где придется, создавая пробки. Кроме того, значительная часть таксистов работает вообще нелегально. "Мне непонятно, почему когда ДПС или ГАИ проезжает мимо и видит нарушение, но при этом не считает нужным устранить, потому что ему начальник не ставил такую задачу". Анатолий Пахомов, глава г. Сочи.

Разгружать город от автомобилей начнут несколькими способами. Уже с первого ноября Сочи переходит на ночной режим доставки товаров в магазины и здравницы. Также с ноября эвакуаторы начнут работать в круглосуточном режиме. Стоимость этой услуги составит примерно 1700 рублей. Начальник управления транспорта и связи Алексей Смглюк выступил с инициативой в Сочи приравнять штрафы к московским и питерским.

Согласно новой концепции транспортной логистики, в деловой центр олимпийской столицы проезд личного автотранспорта ограничат. Сейчас только в центре идет строительство 7 парковок. Одна из них – бесплатная – появится на месте бывших очистных сооружений в районе Краснодарского кольца.

Это будет крупная перехватыващая парковка, на которой автолюбители смогут оставить машину и продолжить движение к центру на общественном транспорте. Пользоваться автобусами горожан начнут приучать постепенно. Так советуют австрийские специалисты, которые анализировали дорожную обстановку в Сочи.

"Ученые говорят, если вы не начнете воспитывать водителей уже сейчас, у вас ничего не получится, у вас времени не будет ". Анатолий Пахомов, глава г.Сочи.

Разгрузить дороги олимпийской столицы помогут и электрички. Сегодня они ходят в неудобное время и поэтому не пользуются спросом у горожан. Но уже с конца 2013 года заработает внутригородское железнодорожное сообщение - электропоезда будут ходить с интервалом в полчаса.

Но пока работа общественного транспорта, по мнению сочинцев, тоже далека от совершенства.Уже в ноябре в город поступят 108 автобусов большой вместимости. Разрабатываются новые кольцевые маршруты. По мнению специалистов администрации, это позволит жителям и гостям курорта беспрепятственно передвигаться по городу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности