Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

ПлачУ по счетчику… чужим планшетником!

Возврат к списку
298 298 13.11.2012
<p class=textOsn>В минувшие выходные в полицию обратился мужчина с заявлением о краже из гостиничного номера. По словам потерпевшего, его сутки не было дома, а когда он вернулся, то обнаружил входную дверь открытой. Осмотревшись, мужчина недосчитался планшетника, стоимостью шестнадцать тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники экспертно-криминалистической службы осмотрели входную дверь и не обнаружили никаких признаков повреждения.
Под подозрение попал сосед потерпевшего по комнате. Но опросить его не предоставлялось возможным, так как мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Тем временем сотрудники полиции опрашивали возможных очевидцев и свидетелей преступления. Также была изъята видеопленка с камер видеонаблюдения, установленных в коридоре гостинице. На записи было четко видно, как в день кражи в гостиничный номер входит сосед потерпевшего, а через несколько минут выходит с планшетником в руках. Теперь оставалось только дождаться пробуждения подозреваемого и спросить, зачем он обокрал своего знакомого.
Мужчину доставили в дежурную часть отдела полиции, где выяснилось, что накануне он хорошо  погулял  со своими друзьями, много выпивал, но и много тратил. Причем истратился он до того, что не смог заплатить по счетчику таксисту, который довез его до дома. Попросив таксиста подождать, мужчина направился в гостиничный номер за деньгами.
Денег мужчина не нашел, зато увидел планшетник соседа, лежащий на видном месте. По словам задержанного, он в тот момент не отдавал отчета своим действиям и о том, как будет оправдываться перед потерпевшим даже не задумывался.      
Тем не менее, неадекватное состояние 43-летнего жителя Старого Оскола не освободит его от уголовной ответственности за кражу. Мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности