Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Самогонщики»

Возврат к списку
279 279 14.11.2012
<p class=textOsn>Сотрудниками сочинского отдела противодействия коррупции и организованной преступности в сфере экономики выявлен факт незаконного производства и реализации алкогольной продукции.
Вывести нарушителей  на чистую воду  помогли сами сочинцы. Сотрудниками полиции по борьбе с экономическими преступлениями была получена информация о том, что на рынке в Адлерском районе Сочи продается алкогольная продукция кустарного производства.
Как оказалось, действительно по рынку ходит женщина и предлагает приобрести  домашнее  вино, коньяк и чачу. Причем выпивки довольно привлекательна: 150-250 рублей за полтора литра напитка!
Торговый прилавок заменял багажник старой  шестерки . Именно в нем хранились пластиковые бутылки с алкоголем. А попробовать напитки ВСЕ покупатели могли из одного и того же сувенирного стаканчика с надписью  Сочи . Но все это, по-видимому, не останавливало людей - на внутренней стороне крышки багажника маркером были записаны номера телефонов  постоянных покупателей . При осмотре машины совместно с сотрудником следственного комитета России было обнаружено более 130 литров спиртосодержащей продукции. Все это было изъято и направлено на экспертизу.
Сотрудники ОБЭП установили места, где производилась эта алкогольная продукция.  В подвале частного домовладения в антисанитарных условиях   производители  смешивали спирт с водой и красителями, а потом разливали все это в пластиковые бочки. Только в одном подвале было обнаружено и изъято почти ВОСЕМЬ тонн фальсификата.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следственным комитетом России ведется расследование. В настоящее время рассматривается вопрос о переквалификации данного дела в отношении группы лиц, занимавшихся продажей и производством алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, по части 2 этой же статьи.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности