Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прошли профилактические мероприятия

Возврат к списку
246 246 26.11.2012
<p class=textOsn>Сотрудники сочинской Госавтоинспекции в День матери провели профилактическое мероприятие.
С 1998 года каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этот праздник показывает  значимость и истинное предназначение женщины. Ведь именно она хранит уют и тепло в доме, заботится о своем чаде, поддерживает и оберегает его на протяжении всей жизни.
Но любви порой недостаточно, чтобы обеспечить безопасность ребёнка в машине и на дороге. О необходимости соблюдения правил дорожного движения детям и их родителям напомнили инспекторы сочинской Госавтоинспекции. В Хостинском районе в доме творчества  Луч  для учеников младших классов прошел конкурс по безопасности дорожного движения  Путешествуй на зеленый свет! . Юным участникам было необходимо правильно перейти проезжую часть и нарисовать безопасный путь домой. А на этапе  Маневрирование  ребята водили автомобиль, а также почувствовали себя в роли  Веселого регулировщика .
В это же время их родителям были показаны социальные ролики о необходимости соблюдения ПДД, использования детских удерживающих устройств и о том, как беспечность может привести к трагедии.
Никто из участников не ушел без подарка. Всем детям инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения подарили развивающие тематические игры на знание Правил дорожного движения.
ГИБДД Сочи обращается к родителям с напоминанием о том, что безопасность Ваших детей напрямую зависит от Вас! Соблюдайте правила дорожного движения! Находясь в автомобиле, пристёгивайте ребёнка и пристёгивайтесь сами, переходите дорогу только по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора. Помните, что дети берут пример с родителей и повторяют их ошибки.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности