Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи на фотоохоту выходят пенсионеры

Возврат к списку
458 458 26.11.2012

Ремонт кровли, канализации, установка домофонов - все, что делается за деньги жильцов, должно озвучиваться людям на общих собраниях. За отсутствие этих собраний управляющим компаниям грозит прокурорская проверка. Об этом сегодня сообщил на очередной планерке в мэрии Анатолий Пахомов.

Отчеты о проделанной за год работе должны быть не только озвучены на собраниях, но и размещены на официальных сайтах управляющих компаний - этого требует закон. Его неисполнение может грозить не только штрафами, но и тюрьмой.

В администрации уверены: некоторые управляющие компании не хотят отчитываться перед своими жильцами, потому что отчитываться бывает не за что. У главы города было немало вопросов по ремонту и содержанию подъездов. Управляющие компании рапортуют, что работа ведется по графику, а многочисленные жалобы людей говорят об обратном.

Власти пообещали, что уже на следующей неделе на улицы выйдут мобильные отряды пенсионеров, вооруженных фотоаппаратами. В такие комиссии прежде всего войдут активисты, которые раньше работали при администрации. Их задача - вести фотоохоту на подъезды, которые содержат ненадлежащим образом. А все фотодокументы люди будут отдавать мэру.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности