...

Полицейский-дзюдоист вернулся из Америки с «серебром»

239 239 30.11.2012
<p class=textosn>Следователь Сочинского линейного управления МВД РФ на транспорте подполковник юстиции Роберт Демерчян стал серебряным призером открытого чемпионата Америки по дзюдо среди ветеранов. Это уже вторая награда полицейского: полгода назад он уже привез из-за океана золотую медаль.</p><p class=textosn>В чемпионате, проходившем в Майями, участвовали спортсмены из 46 стран. В весовой категории Роберта Демерчяна было заявлено 22 участника. В двух схватках он досрочно победил спортсменов из Бразилии и Германии, в третьей, за выход в финал, также одержал победу чистым броском над борцом из Мексики. В финале ему пришлось сражаться с  борцом из России и поделить с ним в итоге первое и второе место.</p><p class=textosn>Сейчас полицейский-дзюдоист готовится к новым поединкам: летом будущего года во Франции пройдёт чемпионат Европы по дзюдо.</p>