Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

День рождения Худекова в Сочи отметили спектаклем

Возврат к списку
736 736 11.12.2012

Сергей Худеков - удивительно разносторонний человек, проявивший себя с одинаковым блеском в разных областях. Он писатель, драматург, журналист, предприниматель, растениевод, и основатель сочинского Дендрария. Череда торжественных мероприятий на курорте, посвященных 175-летию Сергея Худекова, началась с постановки спектакля по пьесе Чехова "Последняя могиканша".

Главная героиня - громогласная женщина - властвует над своим хрупким безвольным мужем, не имеющим права голоса.Именно этим рассказом Чехов дебютировал в "Петербургской газете", которой в то время владел Сергей Худеков. Поэтому можно сказать, что основатель сочинского Дендрария и открыл всему миру имя знаменитого писателя.Постановку на сцене РДК встретили смехом и аплодисментами.

Ироничная, с элементами сатиры пьеса была понятна и школьникам, и их родителям.Как часто бывает, что люди меняются ролями, и Чехов называя рассказ "Последняя могиканша", думал, что таких нет уже людей. А мы живем в начале 21 века и видим, что это явление продолжается.Андрей Рос, руководитель мастерской театра и кино Гимназии №5, г.Сочи.

Молодые актеры, задействованные в спектакле, по-своему раскрыли главный смысл чеховской пьесы, подойдя к этому не иначе, как творчески.Этот рассказ показывает положение в обществе. Есть девушки, которые по статусу выше, чем их мужья. Об этом и рассказано в этой постановке.Сергей Миленин.

Если честно, эта роль не по мне, потому что я не буду, как Досифей Андреевич. И под кем-то быть, как муж-подкаблучник. Я была мужем-подкаблучником на сцене, но я никогда бы такой в жизни бы не была.Евгения Жемерова.

Программа посвящена деятельности Сергея Худекова, не только как драматурга, но и как историка балета. Поэтому в концерте также были хореографические номера в исполнении учащихся сочинских школ искусств.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности