Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мужественная девочка Алина хочет быть счастливой

Возврат к списку
642 642 12.12.2012

Сегодня в Сочинском доме ребенка 53 малыша, которым нужна семья. Все дети в доме ребенка замечательные, - считают его сотрудники. Но Алинка - особенная, а потому всеообщая любимица. Глядя на эту малышку, трудно представить, что совсем недавно она практически не двигалась. Виной тому - врожденное заболевание суставов. Это и стало причиной отказа от нее родителей. С рождения Алинка постоянно находилась в гипсовых повязках, была очень грустной и необщительной.

Ее даже звали царевной-несмеяной. Но со временем желание справиться с трудностями сотворило чудо.Она эмоциональная, любит занятия. Она очень любит даже то, что у нее не получается физически, это борец. Поэтому даже такие сложные движения как нанизывание бус на веревочку она любит. Она уже самостоятельно кушает, несмотря на трудности в движении, в суставах. Начинает себя обслуживать. И самое главное - это умный ребенок.Ольга Шиянова, главный врач Сочинского специализированного дома ребенка.

Конечно, чудо с Алиной произошло не само по себе и не только благодаря ее стараниям. Огромные усилия воспитателей, логопедов-дефектологов, ортопедов дома ребенка и детской больницы не пропали даром.

Алина их радует как успехами в обучении, так и достижениями в двигательной активности.Радует, что сейчас в ее глазах появился свет, улыбка, интерес к жизни. Она очень хочет быть счастливой и здоровой. Мы, конечно, всеми силами ей в этом помогаем. Но ждем тех, кто будет ее вести по жизни дальше.Ольга Шиянова, главный врач Сочинского специализированного дома ребенка.

В славянских странах имя Алина ассоциируется со словом "алый" и художественными образами Алых парусов и Аленького цветочка, то есть с ожиданием счастья и надежды. Хочется, чтобы этой мужественной и терпеливой девочке тоже кто-то подарил счастье и надежду.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности