Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Место "Кубани" хочет занять другой перевозчик

Возврат к списку
355 355 13.12.2012

Авиакомпания "Кубань" прекратила полеты и, скорее всего, будет признана банкротом. Однако ее место может занять новая региональная компания.

Средства на ее создание - 65-100 млрд рублей - попросила Государственная корпорация "Курорты Северного Кавказа", которая занимается строительством курортов в Дагестане, Северной Осетии, Адыгее, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Поскольку без авиационного сообщения будет тяжело привлечь туристов на курорты Северного Кавказа, деньги, по мнению корпорации, должно выделить государство, сообщает Лента.ру со ссылкой на газету "Ведомости".

Проект предусматривает создание авиаперевозчика, который бы осуществлял рейсы во все крупные города и курорты региона, в том числе в Сочи. По прогнозам специалистов корпорации, авиакомпания может стать окупаемой к 2026 году, когда туристический поток в регион превысит 4 млн человек. До этого ей будет требоваться субсидирование. Более 1 млрд рублей будет необходимо уже в ближайшие 2 года. К 2026 году, по прогнозам КСК, капитализация авиакомпании достигнет 6 млрд рублей, и государство сможет привлечь в проект инвестора.

По данным издания, в Министерстве транспорта не отметают проект, но считают, что для его реализации лучше всего привлечь уже действующего федерального перевозчика. Правительство должно принять окончательное решение в ближайшее время.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности