Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Крестным ходом в Сочи отметят день апостола Андрея Первозванного

Возврат к списку
400 400 13.12.2012

Сегодня, 13 декабря, православные христиане отмечают день святого апостола Андрея Первозванного. В микрорайоне Макаренко в его честь возведен храм, где пройдет праздничная литургия и крестный ход.

Считается, что апостол первым последовал за Христом, потому и назван Первозванным. А когда ученики Христовы распределяли, куда отправиться проповедовать Евангелие, Андрею Первозванному выпали страны Черноморского побережья. Многие прихожане верят, что нога апостола ступала и по сочинской земле.

По преданию, святой Андрей был распят. Крест имел форму буквы "Х" и получил название "Андреевский крест". Позже этот знак стал символом Андреевского флага, а Андрей Первозванный почитается, как покровитель военно-морского флота России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности