Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские полицейские отличились на пожаре

Возврат к списку
289 289 14.12.2012
<p class=textOsn>Сейчас готовится приказ о поощрении двух сотрудников отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи. Во время пожара на Чебрикова, 40 Анвер Магомедов и Станислав Лазарев первыми бросились спасать людей.
Группа ДПС выехала в район Ареды по вызову местных жителей, которые жаловались на шумную компанию во дворе дома. Но по пути полицейские увидели пламя, вырывающееся из окна одной из комнат.
Станислав Лазарев, инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи:  Я уже не помню, кто из нас первый увидел, даже растерялись  mdash; квартира горит, сразу позвонили в дежурную и полетели туда, поднялись на пятый этаж .
Стучали в каждую дверь, просили людей взять с собой документы и срочно выбегать из комнат. Было четыре часа утра. Как говорится, самый сон. Если бы не оперативные действия сотрудников полиции, жертв пожара могло быть больше.
Анвер Магомедов, инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи:  Они не осознавали что происходит в это время, все начали спешно собираться и началась эвакуация, через пятнадцать минут подъехали пожарные .
Прибыли и другие сотрудники полиции, был выставлен наряд, который помогал пожарным расчётам подъехать к общежитию. А лейтенанты Магомедов и Лазарев  mdash; впервые за время работы в полиции  mdash; столкнулись с пожаром и спасением людей. Это сейчас, оценивая свои действия, они говорят, что немного растерялись, на самом деле  mdash; реально помогали людям и даже рисковали собственными жизнями, когда пытались вскрыть дверь квартиры, где произошло возгорание. С инициативой поощрить полицейских выступил мэр Сочи. Руководство УВД поддержало. Хотя сами лейтенанты говорят  mdash; лучшей наградой стала бы спасённая жизнь единственной жертвы пожара  mdash; молодой женщины.

(Материал подготовлен телеканалом  ЭФКАТЕ )</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности