Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Причиной пробок в Адлерском районе стал... мандарин

Возврат к списку
401 401 19.12.2012

Главный фрукт новогоднего стола стал причиной многочасовых пробок в Адлерском районе. Фруктами здесь торгуют прямо на тротуаре, из-за чего возникают серьезные пробки на дороге.

Те же мандарины стоят здесь примерно на 15 рублей дешевле, чем в городе. Желающих купить их немало. Машины останавливаются у импровизированных прилавков, водители делают покупки, затрудняя тем самым проезд другим. Это вызывает недовольство местных жителей.

Раньше торговлю вели на "Казачьем рынке". Теперь на его месте строятся многоквартирные дома для размещения олимпийских волонтеров. В качестве альтернативы по соседству построили новый рынок. Но желающих туда перейти оказалось немного: арендная плата за павильоны такова, что способна "съесть" всю прибыль от торговли. Поэтому продавцы предпочли остаться на прежнем месте и сразу за забором строящегося комплекса организовали самовольный рынок.

Несколько раз в неделю здесь происходят так называемые облавы. В это время дорога становится свободной. Но уже на следующий день продавцы возвращаются на привычные места. И такая обстановка продлится, скорее всего, до начала следующего года, когда закончится урожай цитрусовых.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности