Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сотрудники полиции провели рейд по пиротехнике

Возврат к списку
263 263 25.12.2012
<p class=textOsn>Сотрудники центра по исполнению административного законодательства регулярно проводят рейды, направленные на выявление нарушений в сфере потребительского рынка.
В последнюю декаду декабря особое внимание сотрудников полиции привлекают продавцы пиротехнических изделий.
Накануне полицейские провели рейд по пиротехнике в поселке Кудепста. Здесь сотрудники ЦИАЗ обнаружили торговую точку, в которой реализовывался не сертифицированный товар. Как оказалось в ходе проверки, у продавца отсутствовали какие-либо документы не только на данную продукцию, но и на занятие предпринимательской деятельностью в целом.
Деятельность торговой точки была приостановлена, вся пиротехническая продукция изъята. В отношении  предпринимателя  были составлены протоколы по различным статьям административного законодательства. Все материалы полицейские передали в суд для принятия решения о привлечении его к ответственности. Теперь, согласно статье Кодекса об административных правонарушениях, продавца ждет крупный штраф и конфискация товара.
Всего за пять дней проведения рейда, сотрудниками полиции были проверены пятнадцать торговых объектов, осуществляющих продажу пиротехнической продукцией. За нарушение законодательства деятельность пяти из них была приостановлена. Выявлено 6949 единиц товара, всего на сумму свыше трехсот тысяч рублей.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности