Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На курорте "Роза Хутор" впервые стартовал фотоквест

Возврат к списку
397 397 08.01.2013

Перед стартом участникам фотоквеста показывают снимки нескольких узнаваемых мест, задача — сделать такие же фото, но на переднем плане в кадре должны появиться сами спортсмены. Сложность заключается в том, что почти все контрольные точки находятся в труднодоступных местах. Чтобы до них добраться, нужно вначале на экстремальной скорости преодолеть горнолыжную трассу, затем — снежную целину в лесу, и только после этого заняться поиском контрольной точки. За один день команды должны объехать около десяти мест.

Как добраться до контрольных точек и в какой последовательности, участники решают сами. Они пользуются канатной дорогой, просят помощи у отдыхающих, иногда идут пешком. Маршрут проходит по живописным местам, поэтому такие соревнования, по мнению участников, одновременно и развлечение, и спорт.

В первом заезде приняли участие 7 команд, в каждой из которых было по 4 человека на лыжах или сноуборде. Правила нового вида спорта пока только придумывают, так что со временем они могут сильно измениться. Организаторы мечтают о том, чтобы было побольше участников, чек-пойнтов и соревнования продолжались бы 2-3 дня.

Пока неизвестно, сможет ли новая российская идея завоевать мировую популярность или останется исключительно местной сочинской игрой. Но на Красной Поляне уже готовятся к следующим, более масштабным соревнованиям и не исключают возможности, что в будущем фотоквест станет олимпийским видом спорта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности