Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Дары морей» по-сочински

Возврат к списку
277 277 10.01.2013
<p class=textOsn>В Лазаревском районе Сочи сотрудниками центра по исполнению административного законодательства пресечена незаконная торговля морепродуктами.
Вывести нарушителя  на чистую воду  помогли местные жители. В ходе проверки выяснилось, что в поселке ЛОО недалеко от рынка прямо около проезжей части идет бойкая торговля рыбой. Причем для того, что бы развить такую бурную деятельность предпринимателю понадобился небольшой раскладной стол и зонт. Ни о каких специальных охлаждающих устройствах и уж тем более санитарном состоянии прилавка здесь и речи не шло.
Полицейские выяснили, что никакого разрешения на торговлю у владельца нет. А весь товар он покупал в другом городе и вез в Сочи на небольшой грузовой  Газели , не оборудованной холодильником!
Но, несмотря на все это, продукция пользовалась спросом у покупателей. И даже пока полицейские составляли протокол об административном правонарушении к продавцу подошли несколько человек и хотели купить рыбу. Как оказалось, народ привлекла относительно низкая стоимость продукта, о санитарном состоянии никто из людей, к сожалению, не задумывался.
В отношении владельца были составлены административные протоколы. Все материалы будут преданы в суд для принятия решения о привлечении его к ответственности. Деятельность торговой точки приостановлена.
Всего за девять дней с начала этого года сотрудниками центра по исполнению административного законодательства было проведено пятнадцати проверок и составлено семь административных протоколов за нарушения в сфере торговли. Рейдовые мероприятия полицейскими будут проводиться в дальнейшем, и нарушители будут привлекаться к ответственности.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности