Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

По следам похищенного мопеда

Возврат к списку
235 235 29.01.2013
<p class=textOsn>Нарядом патрульно-постовой службы  по горячим следам  задержан похититель мопеда.
Сообщение о преступлении поступило в полицию около полудня. Детский голос рассказал, что буквально только что у него угнали мопед. На место происшествия был направлен патрульный наряд. В разговоре с полицейскими подросток   владелец мопеда, рассказал довольно обычную историю: к нему с просьбой прокатиться подошел сверстник. Отказать новоиспеченному приятелю владелец не смог и  уже спустя полминуты мопед скрылся за поворотом. Напрасно прождав несколько минут, юноша позвонил в полицию и родителям.
Была составлена ориентировка с подробным описанием похищенного мопеда и передана всем нарядам полиции, дежурившим в указанном районе. Менее чем через час  по горячим следам  полицейские задержали угонщика. Им оказался 18-летний житель Сочи. Похищенный мопед полицейские изъяли и возвратили владельцу.
А задержанный был доставлен в отдел полиции. В разговоре со следователем он признался в совершении преступления. По его словам, первоначальное намерение   взять мопед  напрокат , чтобы покататься. Но в процессе поездки подозреваемый изменил свои намерения и решил не возвращать транспортное средство.
Согласно действующему законодательству, подобные действия квалифицируются как мошенничество. Статья 159 Уголовного кодекса России предусматривает наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие. Сочинские полицейские предполагают, что задержанный может быть причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности