Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Правила погранрежима для сочинцев смягчены

Возврат к списку
649 649 08.02.2013

Для жителей Сочи, путешествующих в акватории Черного моря, а также в погранзоне между реками Мзымта и Псоу, требования по соблюдению правил пограничного режима стали значительно проще. Отныне пограничники перестали проверять причалы и портопункты, ограничившись лишь контролем количества ни них катеров. На владельцев судов, выходящих за пределы 2-мильной прибрежной зоны, теперь также не станут накладывать административные взыскания. Наказывать будут лишь тех, кто уходит от берега дальше, чем указанно в судовом билете.

"Граждане, которые имеют в собственности плавсредства, могут их оборудовать техническими средствами позиционирования и связи. И выходить в море даже в ночное время суток". Алексей Трубецкий, заместитель начальника службы в г.Сочи пограничного управления службы ФСБ России по Краснодарскому краю.

Изменения не коснулись только сухопутного участка границы. По-прежнему в пределах пятикилометровой зоны действуют стационарные и мобильные пункты контроля. Всё оборудование и снаряжение умещается в УАЗе, а сам пункт разворачивается за считанные минуты. Останавливается практически каждая машина. Однако, как правило, за рулём оказываются местные жители. Они уже привыкли к внезапным проверкам на дорогах. Если пропуск в порядке, а проверяется он здесь же, на месте, с помощью автоматизированной системы, то водителя отпускают, пожелав счастливого пути. Такая система - вещь незаменимая, с её помощью задержан уже не один нарушитель пограничного режима.

В целом, новые правила пограничного режима, значительно облегчат жизнь жителям и гостям курорта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности