...

Видео. Хаф-пайп российским спортсменам не покорился

289 289 15.02.2013
<p class=textOsn>  14 февраля состоялись финальные выступление спортсменов в дисциплине хаф-пайп. Золотые медали завоевали японец Таку Хираока и американка Келли Кларк. На втором месте оказались швейцарец Юрий Подладчиков и австралийка Холли Кроуфорд. На третьем - американец Скотт Лаго и француженка Софи Родригес. Лучший из россиян - Никита Автанеев - занял только 19-е место.В этот день также прошли соревнования в дисциплине параллельный гигантский слалом. В состязаниях приняли участие 104 спортсмена из 19 стран мира. Россию представляли 22 сноубордиста: 12 мужчин и 10 женщин. Россияне прошли квалификацию, однако в большой финал так и не попали. Разочаровало выступление чемпионки мира Екатерины Тудегешевой. Она неожиданно уступила спортсменке из Казахстана Валерии Цой.Алексей Живаев также не смог пробиться дальше 1/8 финала. Спортсмен занял 16 позицию в турнирной таблице. Львиную долю наград в этой дисциплине завоевали австрийские спортсмены.В составе австрийской команды очень сильные спортсмены. В Сочи поднялись на пьедестал 3 автрийских сноубордиста. И мы всегда побеждали практически во всех Кубках мира последние 2-3 года.Андреас Проммеггер, победитель 11 этапа Кубка мира по сноубордуСреди женщин отличилась Марион Крайнер. В финальной гонке она боролась со сноубордисткой из Германии Амели Кобер. Спортсменки финишировали практически одновременно. С разрывом в несколько секунд победила австрийка.Мне все понравилось. Прекрасные склоны. Я вижу, что все работают очень усердно. Надеюсь, что приеду в Сочи в следующем году.Марион Крайнер, победитель 11 этапа Кубка мира по сноубордуЗа третье место состязались канадка Ариан Лавин и Валерия Цой. Спортсменка из Казахстана допустила ряд ошибок. Тем самым, подарила бронзовую медаль своей сопернице.Среди мужчин лучшим оказался австриец Андреас Проммеггер. Он оставил далеко позади своего соотечественника Ингемара Валдера. Последний на полпути к победе сделал неудачный вираж.На третьем месте оказался сноубордист из Словении Рок Фландер. Вслед за соревнованиями в гигантском слаломе пройдут состязания в сноуборд-кроссе. Победителей в этой дисциплине определят 17 февраля.  </p>