Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Барановки воюют с заводом, завод обвиняет стихийную свалку

Возврат к списку
525 525 18.02.2013

Жители села Барановка не хотят идти "на мировую" с заводом строительных материалов на улице Краснодонской, из-за которого, по мнению людей, они уже много лет дышат пылью.

Старейшее предприятие города, выпускающее кермазито-бетонные блоки, неоднократно пытались закрыть из-за несоответствия санитарно-экологическим нормам. Однако после того, как на заводе провели реконструкцию и, в частности, установили на 40-метровой трубе пылеуловители, казалось, что многолетнему противостоянию завода и местного населения придет конец. Тем не менее, жители Барановки продолжают утверждать, что соседство с заводом опасно для их здоровья.

У руководства завода — своя версия того, почему воздух в Барановке и сегодня оставляет желать лучшего. Как утверждает главный инженер завода Александр Воронов, выше села находится бывший карьер, куда со всего Сочи самосвалами свозят строительный мусор большого объема. В момент разгрузки этих самосвалов и возникает "пылевой удар": взвесь поднимается в воздух и накрывает село.

Несанкционированная свалка заинтересовала сотрудников городской администрации. На подрядные организации, которые вывозят сюда мусор, уже составлены административные протоколы. Злостные нарушители экологии на курорте могут быть привлечены и к судебной ответственности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности