Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проводится операция «Правопорядок»

Возврат к списку
291 291 18.02.2013
<p class=textOsn>Сочинская полиция, совместно с федеральной миграционной службой и общественностью, проводит операцию  Правопорядок .
Основные задачи - обеспечение общественного порядка и безопасности, профилактика и предупреждение преступлений и правонарушений в общественных местах; профилактика экстремизма; розыск преступников и другие мероприятия.
Операция  Правопорядок  проводится силами сочинской полиции, приданных сил из других регионов России, федеральной миграционной службы. Привлекаются казаки, общественники и активисты.
В ходе мероприятий проверяются жилые помещения, сдающиеся как жилье в найм, места массового пребывания людей, соблюдение общественного порядка на улицах. Также, проводятся проверки автотранспорта и строящихся объектов, расположенных на территории города. Не остаются без внимания полиции гостиницы и пансионаты, места компактного проживания приезжих.
Перед началом рейдовых мероприятий в обязательном порядке проводится инструктаж личного состава, на котором формулируются цели и задачи, акцентируется внимание на определенных моментах правоохранительной деятельности, обеспечении безопасности и правопорядка на территории Сочи.
Зачастую о различных нарушениях общественного порядка в полицию сообщают жители Сочи. Так, в полицию поступила информация о нескольких десятках иностранных рабочих на стройке в Кудепсте, которые по предварительной информации нелегально осуществляют трудовую деятельность.
На объект выехали сотрудники полиции, бойцы сочинского ОМОНа. Проверка правомерности пребывания и трудовой деятельности приезжих проводилась непосредственно на стройке. Все иностранные граждане были проверены по базам данных МВД. При выявлении нарушений виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
В основном мероприятия носят профилактический характер, но, как это нередко бывает, в ходе таких операций раскрываются более тяжкие преступления.
Так, только в 2012 году, в ходе операций  Правопорядок  были раскрыты  по горячим следам  94 преступления, из которых 91 ранее совершенных, установлено 23 человека, находившихся в розыске, проверено более 3 тыс. человек, состоящих на учете в органах внутренних дел, выявлено 18 тыс. административных правонарушений.
За прошедшие полтора месяца 2013 года сотрудниками сочинской полиции раскрыто 5 преступлений  по горячим следам  и 12   ранее совершенных, разыскано   2 человека, сотрудники полиции уже провели профилактическую работу с почти 200 гражданами, привлекли к административной ответственности за различные правонарушения почти 800 человек.
Как отметил начальник участковых уполномоченных отдела полиции Адлерского района Ильгар Салимов:  Рейдовые мероприятия, по установлению мест компактного проживания и работы иностранных граждан, сотрудниками отдела проводятся регулярно. При установлении нелегалов, в отношении них применяется решение в соответствии с действующим законодательством .</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности