Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы и за и против закона о "резиновых" квартирах

Возврат к списку
556 556 19.02.2013

Документ усиливает ответственность, вплоть до уголовной, за нарушение правил регистрации жителей России по месту жительства или пребывания, а также за нарушение миграционного учета иностранцев. Инициаторы изменений считают, что таким образом легче будет бороться с нелегальными мигрантами.

Однако многие уверены, что закон обернется против самих россиян, которым придется жить только по месту прописки. На улицах Сочи мнения по этому поводу разделились. Результаты нашего опроса получились такими:

- Для меня нет разницы. На законных основаниях живем, никто выдворить не может.

- А работать как, если с другой страны приехал человек?

- Ну а если приехали на неделю, на вторую? Раньше как-то жили нормально. Это какие-то глупости, я не приветствую это.

- Прописка - я не считаю, что хорошо, это - ущемление прав. А регистрация, наверное, должна быть, хотя бы для какого-то упорядочивания движения людей.

- Мне кажется, это неправильно. Каждый должен жить там, где он хочет. У кого-то здесь муж, у меня, допустим, на Украине. Приходится ездить туда-сюда.

- Я считаю, что это неправильно. По закону у нас 90 дней можно находиться, где хотите. Это полное нарушение конституционных прав.

- Отношусь хорошо. Потому что не будет лишних людей у нас в Сочи, которые не нужны здесь. Они ведут себя неприлично на улицах, в автобусах, создают проблемы, шум, криминал.

- Нет, это не правильно. Люди должны путешествовать, развиваться. Если ты прописан в другом городе, а тебя здесь напрягают местные правила, это не правильно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности