...

Татьяна Иванова, саночница чемпионка Европы

319 319 24.02.2013
<p class=textosn><p class=textosn>Вчера, в Красной Поляне завершились соревнования саночниц в одиночном разряде, по итогам которых лучшей из россиянок стала Татьяна Иванова. Нашей спортсменке не хватило доли секунды, чтобы попасть на пьедестал, и в итоге она заняла 4 место.</p><p class=textosn>Абсолютным же фаворитом стала женская сборная Германии, представительницы которой Татьяна Хюфнер, Натали Гайзенбергер и Анке Вишневски заняли весь призовой подиум. По словам победительницы, у трассы в Красной Поляне свой ритм, который необходимо прочувствовать, чтобы победить. В свою очередь, нашей саночнице трек тоже понравился, однако для подготовки к Играм-2014 его еще предстоит изучить, заявила она.</p><p class=textosn>«Пока не чувствуется, что олимпийская трасса в Сочи стала для нас домашней. Канадцы перед Олимпиадой в Ванкувере пропускали этапы Кубка, чтобы кататься на своей трассе. У нас пока нет такой возможности», – сказала Иванова в интервью «Спорт-Экспрессу».</p><p class=textosn>По поводу каких-то особенных санок в наличие у немок, русская спортсменка отметила, что никто ничего не знает об их технике. Однако, всем известно, продолжила она, что они очень хорошо подготовились к сочинскому этапу. Осенью во время международной тренировочной недели германские саночницы не пропустили ни одного заезда. А перед домашними стартами у нашей сборной была теплая погода и соответственно медленный лед. Таким образом, в итоговом зачете Кубка мира первые 3 места завоевали все те же немки, а Татьяна Иванова заняла пятое место.</p>