Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Армейский спецназ встанет на защиту границ Сочи

Возврат к списку
489 489 26.02.2013

Вдоль границы с Абхазией и Кабардино-Балкарией на время проведения Игр 2014 года создадут оборонительный периметр. Войска спецназа Минобороны прикроют олимпийский город от проникновения бандитских формирований из проблемных регионов.

Такой приказ отдал на совещании Сергей Шойгу оперативной группе "Сочи". Спецназ начнет патрулировать горные проходы, перевалы и ущелья, устраивать засады, выставлять заслоны, вести активный поиск на местности.

Несмотря на то, что террористы на Северном Кавказе давно загнаны в горные норы, у них сохраняется теоретическая возможность "просочиться" по ущельям в район Красной Поляны. Военные не исключают также, что ближе к Олимпийским играм активизируются международные террористические организации типа "Аль-Каиды".

В оперативную группу "Сочи", созданную в августе 2012 года, входят 2 бригады специального назначения ЮВО: 22-я - в поселке Степной Ростовской области и 10-я - в поселке Горячий Ключ Краснодарского края. Обе бригады имеют немалый боевой опыт. Учебный отряд уже передислоцирован в Красную Поляну недалеко от олимпийских объектов, сообщают "Известия".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности