Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обсуждают вопросы детского питания

Возврат к списку
404 404 27.02.2013

С 1 сентября 2011 года в нашем городе начал реализовываться просветительский проект "Здоровье детей в руках взрослых", разработанный Управлением по образованию и науке и автономной некоммерческой организацией "Стандарты социального питания". Ими были внедрены новые технологии организованного питания и его подачи, увеличено число посадочных мест за счет рационального использования пространства, а так же постоянно проходила популяризация школьного питания среди педагогов, родителей и самих учащихся.

Каждый человек должен понимать, что его здоровье в его руках, здоровье ребенка в руках родителей, школы и самого ребенка. Так вот привить эту тягу к здоровому образу жизни, к здоровому питанию, вкус здорового питания надо прививать со школьной скамьи, мы этим и занимаемся - просветительской работой.Ольга Медведева.

Здоровому питанию детей на курорте уделяет не мало внимания. В настоящее время на территории Большого Сочи отремонтировано и модернизировано 34 школьных пищеблока. Еще несколько находятся в стадии ремонта. Как утверждают педагоги, положительные изменения в питании повышают и посещаемость, и культуру детей.

Сегодня система централизованна, это единое предприятие, которое занимается организацией питания, которая занимается поставкой продуктов, которая разрабатывает и утверждает меню, и согласовывает с роспотребнадзором, оно не может быть не плохим, не хорошим, оно должно быть сбалансированным.Ольга Медведева, начальник управления по образованию и науке г.Сочи.

Реализация мероприятий программы позволяет улучшить качество питания в школьных столовых. Таким образом, при минимальных затратах возможно обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности