Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Паркон» на страже порядка

Возврат к списку
279 279 05.03.2013
<p class=textOsn>В распоряжение сочинской полиции поступил новый комплекс автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения -  Паркон .
Этот комплекс был разработан специально для того, чтобы фиксировать нарушения ПДД при парковке и стоянке автомобилей. Приспособление является портативной комбинацией GPS/GLONASS навигационной системы, видеокамеры и светодиодного прожектора. Видеокамера этого прибора устроена таким образом, что бы с одной стороны фиксировать дорожные знаки и разметку, а с другой - автомобильные номера нарушителей. Прожектор же позволяет осуществлять качественную запись даже в темное время суток или в условиях ухудшенной видимости.
Комплекс  Паркон  размешается в автомобиле ГИБДД и фиксирует нарушения по мере движения автомашины. Принцип действия этого прибора заключается в осуществлении видеозаписи с привязкой к конкретным координатам. Причем запись видеоматериала ведется в особом формате, который защищен от возможных попыток вмешательства и корректировки. В случае, если автомобиль припаркован неправильно, система автоматически зафиксирует это нарушение. А в конце смены все полученные данные предаются на рабочую станцию, где их обрабатывают. По распознанным номерным знакам формируется база нарушителей. Затем информация поступает на центральный пост КРИСТАЛЛ, операторы проводят заключительную проверку и распечатывают документы о нарушении правил дорожного движения, которые позже рассылаются по почте.
В целом можно сказать, что система ГИБДД  Паркон  - это современное приспособление, которое не только способно положительно повлиять на дорожную обстановку в черте населенных пунктов, но и исключить возможность возникновения конфликтов между сотрудниками дорожно-патрульной службы и вспыльчивыми водителями, не желающими нести наказание за нарушения.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности