Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вышла книга стихов сочинской поэтессы Светланы Петровской

Возврат к списку
883 883 07.03.2013

"На краю самых утренних снов", - так называется новый поэтический сборник Светланы Петровской, который недавно вышел из печати Краснодарского издательства "Диапазон-В". Это уже вторая книга в творческой биографии талантливой сочинской поэтессы. В нее вошли лучшие стихотворения автора.

Говорят, что талантливый человек – талантлив во всем. Светлана Петровская – профессиональный художник, многие годы она преподавала в Адлерской школе искусств №6, является одним из инициаторов многих фестивалей, выставок, мастер-классов в галерее "Курортный парк". Ее картины занимают место во многих частных коллекциях.

Отличительные особенности ее поэзии – это мелодичность, музыкальность и многоцветие создаваемых ею образов. "Поэзия для меня – это не мысль, запечатленная в рифме, не гражданский пафос. Скорее это похоже на живопись, но художественные образы создаются не красками, а словами", - говорит Светлана Петровская.Название книги – это строчка из ее стихотворения:

Далеко-далеко, на краю,

На краю самых утренних снов

Отсмеюсь, отпою, отгорю,

Отплыву от родных берегов…

Светлана много путешествует, часто бывает в Литве, во Франции, впечатления об этих путешествиях отражены в ее поэтических строках. Но путешествия души нельзя ограничить только местом на карте. "Стихи для меня – это тоже путешествия в прошлое и будущее, в понятное и недостижимое, земное и небесное", - говорит автор. Она родилась и большую часть жизни прожила в Адлере, это ее дом и источник вдохновения.

Любовью к родной земле, к людям – близким и дальним, проникнуты все ее стихи. Но любовь для нее это не смятение чувств, а нечто неуловимое – полет снежинки. Все ее стихи, написанные в разных поэтических жанрах и стилях – очень легкие, воздушные, пронизанные светом. Они высоко профессиональны и заслуживают глубокого изучения, как основы духовной культуры города Сочи, всего Черноморского побережья. Книга передана в Адлерскую городскую библиотеку. В ближайшее время состоится презентация поэтического сборника.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности