Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские реконструкторы оживили историю

Возврат к списку
518 518 11.03.2013

Сочинский клуб "Даховский Редут" существует уже более пяти лет. Главные темы реконструкций - это Русь и в частности Новгород 14 века, а так же Запорожские казаки 16 и 18 веков. Количество участников клуба всегда примерно одинаковое - около пятнадцати человек.

В основном конечно парни, но и девушкам тут рады. Кстати, все что бойцы наденут на поединок они же в большинстве случаев сами и изготовили - любая брешь в доспехе и поражение обеспечено.Вот например в руках у меня находится наручь - это 14 век, Новгород, так называемая "Сахновка". Это один из самых распространенных видов защиты руки.Иван Цибуля, участник клуба "Даховский Редут".

В реконструкции нужно не только металл ковать. Здесь в чести и шитье и гончарное дело. Каждый может найти и военное и мирное ремесло, что называется под себя.Вот например моя первая работа. Это сумка Новгородского купца. Нужна была, чтобы здесь в маленьком кармане он носил печатку, перстень, а здесь он носил воск, который растапливал, ставил на бумагу и ставил свою печать.Артем Фальков, участник клуба "Даховский Редут".

Все приготовления закончены и пора пустить снаряжение в ход. Вес таких доспехов под сорок килограммов - в них даже стоять тяжело, а не то что сражаться. Бой здесь принято вести по всем правилам и именно так как было в Древней Руси. Вступить в клуб и попробовать свои силы могут все желающие.У нас ребята занимаются бесплатно, единственное что они могут по собственному желанию сбрасываться на какую-то общую амуницию, снаряжение. выезды все практически за свой счет, но бывают хорошие международные фестивали, когда часть дороги или даже полностью дорогу могут оплатить.Александр Крестовинг, руководитель клуба "Даховский Редут".

Члены клуба "Даховский Редут" - постоянные участники различных фестивалей. Обмен опытом просто необходим, считают сами ребята. Ведь бережное отношение к истории страны- это прежде всего возможность не повторять ошибки прошлого, ну и конечно проявление уважения к памяти предков.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности