Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ю.Дзагания: "Люди потеряли веру в справедливые выборы и считают, что все бессмысленно"

Возврат к списку
571 571 15.03.2013

18 марта заканчивается прием заявок от кандидатов в члены УИК, которые будут заниматься подсчетом голосов на всех выборах в ближайшие пять лет. Как сообщила председатель Избиркома Сочи Валентина Ткачева, пока подано лишь около 20 процентов от общего числа.

Вчера, 14 марта на внеочередной сессии Горсобрания Сочи были утверждены списки выдвиженцев от Городского Собрания. В них вошли 215 претендентов в члены УИК с правом решающего голоса и 230 – в резерв. Большая часть выдвиженцев, как пояснил прессе, зампред Горсобрания Юрий Аринцев – это основной костяк, "хорошо зарекомендовавший себя" на предыдущих выборах. Из них – примерно около 63 процентов – члены партии Единая Россия.

По мнению лидера сочинских коммунистов Юрия Дзагания, основной состав выдвиженцев Горсобрания – это руководители подвластных организаций и структур, а также бюджетники: врачи и учителя. В то же время коммунисты с большим трудом смогли набрать такое же количество надежных и проверенных людей, которым партия может доверить такую ответственную миссию. "На сегодняшний день мы собрали 215 человек – по одному на каждый избирательный участок и половину тех, кого можно рекомендовать в резерв. Люди потеряли веру в справедливые выборы и считают, что все бессмысленно и крайне неохотно идут на общественную работу. А самая важная проблема – это запрет на отзыв недобросовестных членов УИК. По новому закону, партия не сможет отозвать своего выдвиженца в течение пяти лет, за это время человек под прессингом властных структур может сломаться и начать участвовать в фальсификациях результатов выборов".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности