Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Квартирант оказался вором

Возврат к списку
331 331 20.03.2013
<p class=textOsn>В Сочи задержан житель Беларуси, обокравший владельца квартиры, которую он снимал.
Сообщение в дежурную часть поступило от хозяина жилплощади. Мужчина сообщил, что несколько дней назад сдал комнату двум приезжим. Молодые парни, по их словам, приехали в Сочи на заработки. Квартиранты обещали вести себя тихо, пристойно, не дебоширить и не беспокоить соседей. Заплатили и остались жить.
Но оказалось, что отсутствие скандалов отнюдь не гарантирует отсутствие  других проблем   прожив несколько дней, квартиранты исчезли, не предупредив хозяина. А когда он явился за платой, оказалось, что жильцы прихватили с собой и имущество хозяина, а именно   две тысячи долларов США. Обнаружив пропажу, сочинец немедленно позвонил в полицию и указал анкетные данные квартирантов и их приметы.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из подозреваемых был задержан. 30-летний мужчина признался в содеянном. При нем были обнаружены украденные деньги, к сожалению   только малая часть. Все остальное, по словам задержанного, он потратил на собственные нужды. Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело, вор-квартирант находится в изоляторе временного содержания. Сочинские полицейские устанавливают степень участия в преступлении второго подозреваемого и ведут его розыск.
УВД по городу Сочи еще раз предупреждает: при сдаче квартиры в найм хозяину жилплощади необходимо:
1.     Составить договор аренды жилья.
2.     Зафиксировать анкетные данные, место работы в Сочи, контактный телефон квартирантов.
3.     Не хранить в сдаваемой в аренду квартире никаких ценных вещей, денег, документов.
4.     При малейшем подозрении о причастности квартирантов к совершению преступлений и правонарушений, другим нарушениям законодательства   сообщать об этих подозрениях в органы внутренних дел.
Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и свое имущество!</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности