Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олег Бударгин представил коллективу "Кубаньэнерго" нового руководителя

Возврат к списку
526 526 21.03.2013

Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин представил коллективу ОАО "Кубаньэнерго" исполняющего обязанности генерального директора компании Александра Гаврилова, утвержденного в этой должности решением Совета директоров от 18 марта с.г.

Общаясь в режиме ВКС с руководством исполнительного аппарата и директорами филиалов "Кубаньэнерго", глава Федеральной сетевой компании обратил внимание на необходимость повысить эффективность управления предприятием.

По словам Олега Бударгина, первоочередными задачами, стоящими перед электросетевым комплексом страны, являются повышение надежности энергоснабжения, а также прозрачности и оперативности процедуры технологического присоединения потребителей. "Этим целям должна отвечать как производственная, так и финансово-экономическая деятельность "Кубаньэнерго". К данной работе необходимо подходить с максимальной ответственностью, при этом учитывать постоянно повышающийся спрос на электроэнергию и рост нагрузок", - отметил глава Федеральной сетевой компании.

Также Олег Бударгин потребовал от нового руководства "Кубаньэнерго" уделять особое внимание Сочинскому энергорайону, где в максимально короткие сроки необходимо существенно улучшить ситуацию с энергоснабжением города, а также обеспечить надежную эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства в период подготовки и проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. "Но при этом важно помнить, что "Кубаньэнерго" - это не только Сочи, но и все жители Краснодарского края. Поэтому необходимо выстроить эффективную систему управления компанией, возможно, провести оптимизацию исполнительного аппарата, при этом обеспечив преемственность и сохранение лучших производственных традиций", - подчеркнул глава Федеральной сетевой компании.

В свою очередь, Александр Гаврилов, поблагодарил руководство ОАО "ФСК ЕЭС" и Совет директоров "Кубаньэнерго" за оказанное доверие и рассказал о ближайших планах в новой должности. По его словам, в числе наиболее важных вопросов – проведение мероприятий по сокращению потерь в электрических сетях, снижение финансовых рисков, повышение эффективности научно-технической политики. В числе безусловных приоритетов Александр Гаврилов выделил своевременное завершение строительства всех объектов электросетевой инфраструктуры в рамках Олимпийской программы.

Глава "Кубаньэнерго" также доложил о первых принятых решениях, направленных на оптимизацию организационной структуры компании, а также кадровое усиление филиала Сочинские электрические сети.

"Согласован вопрос о привлечении дополнительного персонала из ДЗО ОАО "Холдинг МРСК" и филиалов ОАО "Кубаньэнерго" для реконструкции и строительства распределительной сети в рамках Олимпийской программы, а также для усиления работы по эксплуатации и ремонту объектов электросетевого хозяйства Сочи. В регион дополнительно будет направлено более 1000 человек", - сообщил Александр Гаврилов.

Участники совещания также рассмотрели текущее состояние дел в ОАО "Кубаньэнерго", прохождение филиалами компании осенне-зимнего периода максимума нагрузок 2012 – 2013 годов, обсудили пути решения имеющихся проблем и другие оперативные вопросы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности