Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мастера Студии творческих идей научат сочинцев искусству "хенд-мейда"

Возврат к списку
493 493 21.03.2013

24 марта в ДК Центрального района города Сочи по ул. Горького д. 85 с 17.00 до 19.00 будет проходить выставка Hand-made. Ее организаторы - мастерицы "Студии творческих идей" приготовили для сочинцев приятные сюрпризы – мастер-классы по различным техникам Hand-made. Модный термин "хенд-мейд" включает в себя абсолютно всё, что сделано своими руками по своим эскизам. Это все направления рукоделия или ручного труда, искусство выполнения вещей из ткани, ниток, шерсти и других материалов.
Одно из направлений, которое будет представлено на выставке – это декупаж (от фр. decouper - вырезать) - декоративная техника украшения ткани, посуды, мебели и пр.,она заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из бумаги, которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.

Кроме того, все желающие смогут ознакомиться с техникой лэмпворка – древнейший способ выдувания стекла, скрапбукинга – украшение альбомов, открыток, шкатулок тканью, шитьем и кружевом, а также изготовлению арт-текстиля, кукол Тильд. На выставке можно будет познакомиться и пообщаться с мастерами, которые готовы поделиться профессиональными секретами.
Как рассказала одна из организаторов мероприятия – мыловар Ульяна Жердева,
мастер-класс по мыловарению рассчитан на начинающих. "Мы будем учиться готовить мыло из готовой основы с различными добавками. Научиться этому – очень легко, этим могут заниматься дети с 6-7 лет", - говорит Ульяна Жердева.

Сама она несколько лет делает мыло "с нуля". Это гораздо сложнее, по ее мнению, но зато простор для фантазии – бесконечный. "Выбирать можно все: начиная от рецепта основы. Ее можно изготавливать из натуральных масел животного и растительного происхождения. Можно создать молочное , соляное мыло или даже мыло - на овощных соках", - делится своими секретами мастер-мыловар. К сожалению показать все это в рамках мастер-класса – не удастся, настоящее мыловарении предполагает работу со щелочью, это не всем подходит и нет соответствующих условий.
За два года существования "Студия творческих идей" приобрела большую популярность не только в Сочи, но и за его пределами. Клуб авторов рукотворных вещей, с каждым годом растет и развивается. В рамках предстоящей выставки будет проводиться отбор работ на право участвовать в мастер-классе Александра Васильева – известного историка моды, ведущего программы "Модный приговор".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности