Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Газ в совхозе "Россия" должен появиться в середине апреля

Возврат к списку
508 508 25.03.2013

О том, что в совхозе появится голубое топливо сообщили в прошлом году. По словам местных жителей, они сначала даже не поверили этому. Но изменили свое отношение, когда месяц назад в "России" появилась спецтехника.

Сейчас здесь работа идет полным ходом: строители роют траншеи и прокладывают трубы. Всего по программе газификации сел и поселков Адлерского района рабочие должны проложить более 400 км распределительных газопроводов. Вся центральная магистраль строится за государственный счет. Газифицировать все населенные пункты планируют уже в декабре. Новые газовые сети позволят снабдить голубым топливом около 9 тыс. домовладений.

Но "тянуть" газопровод к своим участкам жители будут сами. Чтобы трубы подвели к частному дому, нужно получить техническое разрешение. Для этого необходимо в отделение ЖКХ местной администрации предоставить документы по списку: ксерокопию паспорта, документы на земельный участок и на дом.

Заключить договор на проведение сетей нужно до середины года, чтобы рабочим не пришлось после благоустройства вновь разрывать землю. Цена вопроса, уверяют местные власти, будет небольшой: жителям предоставят льготы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности