Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

1 апреля в Сочи включат фонтаны... правда не все

Возврат к списку
533 533 27.03.2013

В Сочи готовятся к запуску фонтанов, которое по традиции должно произойти в первый день апреля. Однако часть из них заработает только к началу курортного сезона, а судьба некоторых вообще неизвестна.

Так, один из самых популярных фонтанов в центре города, у "Фестивального", был открыт после реконструкции в мае прошлого года, однако уже через месяц часть комплекса перестала работать. По словам директора концертного зала, были установлены насосы, которые по техническим характеристикам не могут быть использованы в открытых водоемах, и на данный момент их работает только 10 из 26. Мэр Анатолий Пахомов распорядился в ближайшее время найти подрядчика и устранить неполадки. Летом, обещают в администрации Центрального района, объект наконец-то заработает на полную мощь.

Другая проблема с городскими фонтанами заключается в том, что большинство из них находятся в аренде у предпринимателей, например, объект на проспекте Пушкина на приморской набережной. Последние годы, как утверждают местные жители, он практически не работает. По словам заместителя главы администрации Хостинского района Тимура Эйнатова, собственник сейчас ведет переговоры с компанией, которая занимается реставрацией этих фонтанов и к середине лета объект должен быть запущен. К началу сезона также обещают включить знаменитый как в Сочи, так и за его пределами музыкальный фонтан на Торговой галерее.

Современные инженеры тоже готовят приятные сюрпризы для жителей и гостей олимпийской столицы. В ближайшее время в Сочи построят сразу несколько крупных фонтанов: один – на улице Навагинской, другой – в Олимпийском парке


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности