Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прошли рейдовые мероприятия

Возврат к списку
299 299 01.04.2013
<p class=textOsn>Сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия. Их основной целью являлось предупреждение, выявление и пресечение правонарушений на дорогах.
Рейд преследовал комплексные цели - инспекторы сочинского полка дорожно-патрульной службы обращали внимание не только на нарушения правил дорожного движения, техническое состояние автомобилей, соответствие нормам тонировки стекол, наличие водительских документов и документов на транспортное средство, а также наличие задолженностей по штрафам.
В ходе рейдовых мероприятий было составлено 45 административных материалов. Наибольшее число нарушений   выезд на полосу для движения общественного транспорта, протоколы составлены на 15 водителей, следующее по рейтингу -   несоответствия тонировки установленным стандартам (11 случаев). Кроме того, среди нарушений были и такие как: по одному  факту отсутствия регистрационного знака, неоплаты штрафа, отсутствия страховки, управления транспортом в нетрезвом состоянии, 2 факта игнорирования ремней безопасности, 5 фактов управления автомобилем без водительского удостоверения, 4 автомобиля не были зарегистрированы в установленном порядке, один водитель не выполнил требование сотрудника полиции об остановке, трое водителей перевозили детей без детских кресел или специально-оснащенных удерживающих устройств.
Помимо составления на нарушителей протоколов, сотрудники ГИБДД проводили с ними профилактические беседы о недопустимости нарушений правил дорожного движения.
Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий выявлялись и факты, не имеющие отношения к соблюдению правил дорожного движения, но имеющие  криминальную  окраску. Так, в одном автомобиле был обнаружен и изъят нож, в двух других   нарушены условия хранения травматического оружия. Изъято несколько так называемых  вездеходов  - мнимых служебных удостоверений и пропусков  всюду , которые, фактически, вообще не являются документом.  
Еще один инцидент произошел на улице Черноморской   сотрудники полиции остановили автомобиль. В салоне- несколько молодых людей. И водитель и пассажир вели себя нагло, вызывающе, грубили, пытались оказать сопротивление. Причины такого агрессивного поведения стали понятны, когда в кармане одного из парней при личном досмотре был обнаружен пакет с веществом серо-зеленого цвета, предположительно   марихуаной. Изъятое направлено на экспертизу, подозреваемые задержаны.  
Подобные рейдовые мероприятия сотрудников Госавтоинспекции имеют важное значение, поскольку направлены на обеспечение безопасности на дорогах города.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности