Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Цифра" в поселок Головинка придет в ближайшее время

Возврат к списку
423 423 01.04.2013

Уже сейчас жителям Головинки доступно цифровое телевидение, но пока в тестовом режиме. В обычном режиме "цифру" в этом населенном пункте запустят ориентировочно в начале мая.

Специалисты Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) сообщают, что в поселке Головинка они еще изучают качество приема и передачи сигнала, поэтому цифровые каналы могут работать с перебоями и помехами.

Цифровое телевидение, по сравнению с аналоговым, передает картинку лучшего качества. Плюс ко всему, как показали исследования специалистов, "оцифрованные" каналы доступны даже там, где раньше не было телевидения — прием перекрывали высокие горы.

Напомним, что для просмотра цифровых каналов необходимо подключить к телевизору специальный приемник. Его можно приобрести в любом магазине бытовой и цифровой техники (стоимость составляет примерно 2 тысячи рублей). Но можно обойтись и без специальной приставки — телевизоры, выпущенные позже июля 2012 года, настроены на автоматический прием "цифры".

Всего по федеральной программе к цифровому телевидению "приобщат" 35 населенных пунктов курорта. В самом Сочи, по прогнозам специалистов, до конца года к уже действующему десятку цифровых каналов прибавится еще 10.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности