Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проскочить «Под кирпич!»

Возврат к списку
280 280 10.04.2013
<p class=textOsn>В Сочи проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения.
В рейдовых мероприятиях принимают участие сотрудники ГИБДД, а также   представители других подразделений сочинской полиции. Цель мероприятий   выявление нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспорта,  обеспечение безопасности на дорогах.
Рейдовые мероприятия проводились во всех районах города, но особое внимание уделялось главным транспортным артериям и развязкам города. Например, в Адлерском районе это перекресток около рынка и моста через Мзымту, а в Центральном    Курортный проспект, вернее   отрезок от гостиницы  Москва  до Центрального стадиона.
Безалаберность, безответственность, бесцеремонность, наглость и нахальство некоторых водителей вызывают законное возмущение законопослушных граждан и могут спровоцировать аварийную ситуацию на дороге.
Водительскую дисциплину таких  лихачей   можно охарактеризовать словосочетанием с предлогом  БЕЗ . Так, в ходе рейда были зафиксированы такие нарушения: 2 человека управляли автомобилем БЕЗ регистрационных знаков, четверо перевозили детей БЕЗ детских кресел, один водитель ехал БЕЗ страховки, пятеро   БЕЗ ремней безопасности, двое   БЕЗ водительского удостоверения. Еще 8 водителей слишком затонировали стекла своего автомобиля, а один решил прокатиться в состоянии алкогольного опьянения. В ходе рейда были изъяты 2 ножа, и выявлен один случай перевозки наркотического вещества   сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для досмотра и проверки документов. В салоне находились двое молодых мужчин. В кармане брюк пассажира сотрудники полиции обнаружили и изъяли два пакетика с подозрительным веществом. По результатам экспертизы это оказался наркотик   разновидность спайса.
Ситуацию на Курортном проспекте условно можно назвать  Проскочить  Под кирпич!  - некоторые водители намеренно игнорировали знак    Въезд запрещен . Только за 2 часа рейда, сотрудниками ГИБДД за это нарушение были остановлены 23  наглеца , т.е. в среднем раз в 5 минут на Курортном останавливали очередного лихача,  двигавшегося по  отдельной полосе для общественного транспорта.  Проскочившие под кирпич  пытались доказать свое право нарушать правила дорожного движения, апеллируя к непонятным пропускам, размахивая мнимыми удостоверениями и срочно вызывая по телефону  друзей, которые сейчас приедут и разберутся ! Воззвания к  покровителям  успеха не имели, пропуска и прочие  вездеходы  оказались липовыми и все нарушители были привлечены к административной ответственности.  
Сотрудники сочинского ГИБДД отмечают, что данные мероприятия являются составной частью комплексной работы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Сочи и будут проводится и в дальнейшем.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности