Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Утром – деньги, вечером – стулья!

Возврат к списку
275 275 12.04.2013
<p class=textOsn>Сотрудниками оперативно-сыскного отдела задержан подозреваемый  в мошенничестве.
Ученик  Оси Бендера действовал строго по принципам своего литературного наставника   схема получения денег с доверчивых сочинцев была проста и эффективна. Девизом мошенника действительно был афоризм  Утром   деньги, вечером   стулья! , который трактовался исключительно в пользу преступника.
Итак, давалось объявление в газету о выполнении различных столярно-плотницких и мебельных работ, с номером контактного телефона. Желающий обновить интерьер клиент встречался с потенциальным работником, предварительно проплачивал стоимость материалов и работы, и   аферист исчезал!..  Естественно, прихватив с собой деньги.  Звонки  обманутых сочинцев на указанный в объявлении мобильник, оставались без ответа.
Последнюю подобную аферу преступник попытался провернуть с владельцем частного дома в одном из сел в окрестностях Сочи. Договор об услугах был составлен в августе прошлого года.  За изготовление  деревянной лестницы на мансарду,  махинатор потребовал предоплату в 300 тыс. рублей, обещавшись выполнить заказ к 15 декабря прошлого года. Конечно, Новый год хозяевам пришлось встречать и без лестницы, и без денег! Попытки самостоятельно найти работника успехом не увенчались, и владелец особняка обратился в полицию.
Сочинские оперативники провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которого был установлен частный дом в одном из сочинских садовых товариществ, где и проживал подозреваемый. Вскоре мужчина был задержан и препровожден в дежурную часть полиции. На вопрос сотрудника полиции о мотивах совершения преступления он фактически процитировал Некрасова:  семья-то большая   - по словам мошенника все деньги, полученные от обманутых клиентов, он тратил на содержание своей многочисленной родни. Вопросы о том, почему другие вполне работоспособные члены его семейства не удосужились найти себе работу, и почему он не стал честно выполнять заказы, получив за них предоплату, так и остались без ответа.
В отношении Алексанян Тиграна Арамовича, 1966 г/р, возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса России   мошенничество. Ведется следствие. Сотрудники полиции не исключают, что задержанный может быть причастен к совершению нескольких подобных преступлений.
УВД по городу Сочи просит всех граждан, пострадавших от преступной деятельности или ставших очевидцами преступной деятельности Алексанян Тиграна Арамовича, 1966 г/р, сообщать по телефонам 298-43-91, 64-63-64 или 02.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности