Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Задержаны трое грабителей

Возврат к списку
302 302 15.04.2013
<p class=textOsn>27-летний приезжий из Волгоградской области стал жертвой уличного грабежа.
Как позже рассказывал потерпевший сотрудникам сочинской полиции, в субботу он прогуливался по городу и осматривал местные достопримечательности. На улице Орджоникидзе у молодого человека зазвонил телефон. Он присел на лавочку и стал беседовать. Неожиданно к нему подошли трое. Один из незнакомцев выхватил из рук сотовый телефон, стоимостью более 19 000 рублей, и бросился бежать. Двое его приятелей поспешили за ним.  
К счастью потерпевший хорошо запомнил внешность подозреваемых. Когда на место происшествия прибыли полицейские, которых вызвали очевидцы, парень подробно описал, как выглядели нападавшие.  По горячим следам  нарядом патрульно-постовой службы злоумышленники были задержаны. Ими оказались двое молодых людей и девушка. Подозреваемые не раз попадали в поле зрение оперативников, двое ранее судимы.
Сейчас похищенный мобильник изъят и возвращен владельцу. По факту уличного грабежа возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса России. Данная статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет с выплатой штрафа.
Как отмечают сотрудники отдела полиции Центрального района, оперативному раскрытию данного преступления во многом способствовало своевременное сообщение о случившемся по телефону 02. Поэтому, уважаемые жители и гости курорта! Если вы стали жертвой противоправного деяния, немедленно позвоните в полицию, сообщите время и место совершения преступления. По возможности, опишите внешность подозреваемых.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности