Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Произошло ДТП

Возврат к списку
294 294 15.04.2013
<p class=textOsn>Ночью на Мамайском перевале произошло очередное дорожно-транспортное происшествие. Пострадали два человека.
По данным сочинской Госавтоинспекции, грузовик  Freightliner  двигался в Сочи.  Вероятно, на перевале у большегруза отказала тормозная система. Начался неконтролируемый спуск, при котором водитель уже не мог управлять автомобилем. В результате произошло столкновение с двигавшемся впереди трактором. Затем грузовик вынесло на обочину и он перевернулся.
На месте происшествия работали группа по разбору дорожно-транспортных происшествий, а также   наряд МЧС и бригада  скорой помощи .
При дорожно-транспортном происшествии пострадали водители  Freightliner  и трактора. Оба были госпитализированы в больницу с серьезными  травмами.
Как отмечают сотрудники сочинской Госавтоинспекции, наиболее вероятной причиной случившегося, является отказ тормозной системы грузовика на затяжном спуске.
ГИБДД УВД Сочи еще раз напоминает водителям, в особенности   прибывшим из других регионов России   при движении на затяжном спуске, в условиях горной местности рекомендуется снижать скорость автомобиля методом  торможения двигателем , т.е.   постепенно переключая передачи с большей на меньшую.  
Кроме того, Госавтоинспекция Сочи рекомендует руководителям автотранспортных предприятий проводить инструктаж водительского персонала, особенно иногороднего, и постоянно напоминать им об особенностях передвижения в горной местности.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности