Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Весна в Сочи побудила детей к творчеству

Возврат к списку
417 417 17.04.2013

В Художественном музее открылась традиционная выставка "Весенняя палитра". Свои лучшие работы представили ученики всех художественных школ Сочи.Работы юных мастеров иначе как весенней палитрой и не назовешь. Здесь произведения на любой вкус и цвет - начиная от живописи и заканчивая прикладным искусством.

Юные художники со всего города выставляют свои работы на суд искушенного зрителя. Для многих из них это первая экспозиция. Ребенку это очень запоминается. Он чувствует, что не просто так работает "в стол", а люди видят его творчество, им нравится, они получают удовольствие.Анастасия Арушанова, преподаватель сочинской художественной школы №1 им. А. И. Пахомова.

Лучшие авторы – около сотни юных дарований художественных школ города - были награждены: около сотни юных дарований отмечены в каждой художественной школе города.У меня работа - "Сергий Радонежский". Для меня она очень много значит. Я очень рада, что получила хоть какую-то степень. Полина Гаманкова, учащаяся художественной школы.

Многие работы оригинальны: картины из ниток, бумаги и открытки ручной работы. Лучшие из них отправятся на краевую выставку.Очень много поисковых, новых работ, новых технологий. Выдумщики хорошие. И здесь надо отдать должное педагогам, потому что они здорово работают с детьми. Умеют ребят как-то стимулировать, подать новую идею. А дети молодцы, работают здорово. Сергей Артемьев, сопредседатель совета главных художников и главных дизайнеров городов России.

В этот раз на выставке нашлось место и благотворительному проекту. Часть работ пойдет на продажу, средства от которой будут направлены на поддержку юных дарований, которым это так необходимо.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности