Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дорожная полиция Сочи предупреждает свадебные кортежи

Возврат к списку
328 328 18.04.2013
<p class=textOsn>Сотрудники полка ДПС Сочи проводят рейдовые мероприятия по выявлению  свадебных  нарушителей.
Нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, заклеивание государственных номерных знаков наклейками и надписями, цветы и сердечки, красующиеся на лобовом стекле и затрудняющие обзор водителя   самые частые нарушения свадебных кортежей.
По словам сотрудников ГИБДД, ДТП между машинами, состоящими в свадебном кортеже, давно стали чуть ли не нормой. Ситуация усугубляется и тем, что водители празднично украшенных машин зачастую представляют угрозу для других участников дорожного движения. Как известно, такие серьезные нарушения правил дорожного движения приводят к тяжким последствиям.
К сожалению, не только украшение автомобилей и лихачества водителей на дорогах беспокоят сотрудников ГИБДД. Иногда действия пассажиров не только не согласуются со здравым смыслом, но и могут преступить грань дозволенного, а слишком буйное и некорректное поведение вызывает раздражение горожан.
Пассажиры праздничного кортежа передают в окна бутылки со спиртным, рюмки и закуску, а то и чокаются и выпивают с гостем, находящимся в соседнем автомобиле! Причем все это происходит на бешеной скорости!
Для того, чтобы не омрачить праздник новобрачным, но вместе с тем и позаботиться о спокойствии горожан в дни торжественных регистраций, накануне с участниками свадебного кортежа встретился заместитель командира полка ДПС ГИБДД (г.Сочи) ГУ МВД России по Краснодарскому краю Эдуард Санников.  Основной темой разговора стало предупреждение о необходимости соблюдения правил дорожного движения, как водителями автомобилей, так и гостями праздника.
Конечно, ГИБДД УВД Сочи ни в коем случае не собирается испортить праздник ни вступающим в брак, ни их гостям. Но при возникновении аварийной ситуации на дороге сотрудники полиции будут обязаны отреагировать составлением протоколы об административном нарушении, которые будут направлены в суд для принятия решения. Впоследствии нарушителям грозит крупный штраф.
Уважаемые водители и гости свадебного торжества, не портите праздничное настроение своим друзьям и близким, соблюдайте правила дорожного движения, и тогда свадьба действительно будет праздником, а не закончится разговором с инспектором ГИБДД, крупным штрафом или лишением водительских прав!</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности