Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Спортивное общество «Динамо» - 90 лет на старте!..

Возврат к списку
286 286 23.04.2013
<p class=textOsn>18 апреля 1923 года было создано Московское пролетарское спортивное общество  Динамо , чья многообразная, насыщенная большой социальной значимостью деятельность, заслужено снискала широкую известность и популярность внутри страны и за рубежом.
С 1923 года общество  Динамо  становится одним из ведущих организаторов становления и развития физкультурного движения в стране, обеспечивает обязательную физическую и специальную подготовку личного состава силовых ведомств, культивирование и развитие служебно-прикладных видов спорта.
История Сочинской городской организации  Динамо  неразрывно связана с историей создания общества  Динамо .
С момента основания в 1937 году и по сегодняшний день основной задачей общества является всесторонняя помощь правоохранительным органам в спортивно-оздоровительной и физкультурно-массовой работе с сотрудниками и членами их семей. Более 70 % членов сочинской организации  Динамо  составляют сотрудники органов и подразделений внутренних дел города.
Спорт и физическая культура стали неотъемлемой частью в жизни сотрудников органов и подразделений внутренних дел города и других ведомств. Ежегодно планомерно проводятся Спартакиады по разным видам спорта, ряд военно-спортивных праздников, приуроченных знаменательным датам. Коллективы физкультуры органов внутренних дел активно принимают участие  и неоднократно занимали призовые места в Спартакиаде ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Спортсмены - динамовцы Сочи внесли огромный вклад в развитие таких видов спорта как большой теннис, волейбол, авторалли, аквабайк, рукопашный бой, тайский бокс, легкая атлетика и многое другое.
В Сочинской городской организации  Динамо  выросли такие спортсмены как заслуженный мастер спорта Владимир Немшилов   Чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр в Мехико на дистанции 200  м. баттерфляй, волейболист заслуженный мастер спорта Владимир Кондра   неоднократный призер и чемпион Европы и Мира, участник XX Олимпийских игр, позже он стал тренером сборной России и его команда завоевала серебряную медаль.
В сочинском коллективе  Юный динамовец  начинал свой путь неоднократный призер и чемпион СССР, ЦС  Динамо  среди юношей Евгений Кафельников, позже ставший Олимпийским Чемпионом.
Динамовцы Сочи А.Мишин, М. Гречкин, А.Топчан стали мастерами спорта по тайскому боксу. Их тренер (сотрудник РУФСНК), заслуженный тренер России Д.Сторожев, смог собрать перспективных ребят и организовать тренировочный процесс так, что многие ребята стали не только призерами России, но в 2006 году на Кубке Мира в Бангкоке - Семенова Нина завоевала бронзовую медаль, а Валентина Шевченко стала Чемпионкой Мира.
Спортсмены - динамовцы Сочи внесли огромный вклад в развитие  сочинского спорта, но не собираются останавливаться на достигнутом   сейчас СГО  Динамо  ведет активную работу среди подрастающего поколения, молодежи, воспитывая достойную смену чемпионам.
Руководство и личный состав УВД по городу Сочи сердечно поздравляет своих коллег с праздником! Желаем всем сочинским динамовцам профессионального и спортивного роста, побед в соревнованиях, семейного счастья и всего самого наилучшего.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности