Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский почтамт расширяет свои возможности

Возврат к списку
512 512 23.04.2013

За прошедший год чистая прибыль Почты России в целом по стране выросла на 2%, а это свыше 800 млн рублей. Эти средства пошли на техническое оснащение и модернизацию почтовых отделений.

Более 8 млрд были направлены на покрытие убытков от содержания 28 тысяч нерентабельных сельских отделений почтовой связи. А для пенсионеров по всему краю, в том числе и в Сочи, теперь начнут оказывать новую услугу. С 1 мая вместе с пенсией на руки им будут выдавать и квитанцию обо всех начислениях. Сочинский почтамт обслуживает почти 30 тысяч пенсионеров.

Посылочные отправки - одна из самых востребованных услуг - 40% оборота почты. С появлением интернета и электронных писем у почтовиков работы только прибавилось. Больше половины всех посылок - интернет-заказы. Ежедневно только центральное отделение обрабатывает 700-800 посылок. По-прежнему актуальны и письма.

Остаются проблемы с соблюдением сроков доставки посылок. По мнению почтовиков, причины две - недостаточный уровень развития транспортной инфраструктуры страны и недобросовестные компании-перевозчики. В ближайшее время новый гендиректор Почты России Дмитрий Страшнов будет обсуждать с профильными ведомствами программу развития структуры, которая поможет решить эту проблему.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности