Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Безопасное колесо – 2013

Возврат к списку
274 274 24.04.2013
<p class=textOsn>В Сочи прошли районные конкурсы-фестивали  Безопасное колесо , посвященные 40-летию со дня образования детского объединения  Юных инспекторов движения .
Подобные мероприятия являются составной частью одноименного    всероссийского ежегодного конкурса-фестиваля. Цель мероприятий - пропаганда знаний и соблюдения правил дорожного движения, профилактика правонарушений и предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. При организации районных этапов конкурса участвуют не только сочинская Госавтоинспекция, но и управление по образованию и науке, педагоги сочинских школ, общественники.
Традиционно, в  соревнованиях принимают участие команды всех школ района. Возраст участников от 11 до 13 лет.
Программа конкурса включает в себя практические и теоретические задания по знанию правил безопасного поведения ребят на дорогах и предусматривает четыре этапа:
- теоретический экзамен по знанию ПДД РФ;
- оказание первой доврачебной помощи;
- фигурное вождение велосипеда в автогородке;
- творческий конкурс.
В двух района города (Адлерском и Центральном) мероприятия уже проведены, а вот в Хостинском и Лазаревском пройдут на этой неделе.
По итогам районных этапов лучшие команды отправятся защищать честь района на городском конкурсе  ЮИД-2013 , который состоится в мае этого года.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности