Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Традиционные скачки прошли в Сочи

Возврат к списку
819 819 06.05.2013

Несколько десятков наездников племенных лошадей состязались на различных дистанциях скакового круга на ежегодных конных скачках в поселке Аше.Соревнования еще не начались, а скакуны уже готовы были пуститься с места в карьер. Унять их с трудом могли только опытные наездники.

Ведь у каждой из четырех десятков лошадей впереди были непростые заезды, каждый - на пределе возможного.В каждом заезде есть свой лидер, потому что есть дистанции, есть и три круга, и четыре, то есть в каждом заезде есть свой лидер. Вот сегодня будет и 4 заезда на 3 километра, и 3 заезда и 2 километра.Владимир Макарян, член организационного комитета скачек.

Скачки ежегодно собирают большое количество зрителей. Организаторы спортивного праздника ценят внимание публики и традиционно, помимо самих соревнований, готовят культурную программу. Люди с нетерпением ждут, с удовольствием смотрят, болеют. Тем более, у нас такой регион Кавказ - тут на лошади всю жизнь ездили все племена, все народы, проживающие на Северном Кавказе.Руслан Богатырев, инструктор по физической культуре и спорту Солохаульского сельского округа.

Что касается самих участников, то всех, без исключения, ждали призы и подарки.За первое место - седло, медаль, подстилочка для лошади, уздечка. Практически мы стараемся сделать так, чтобы все участники, я имею ввиду тех, кто у нас непосредственно на лошадях, конечно же, были отмечены.Сергей Полянский, глава Лазаревского района г. Сочи.

К сожалению, не обошлось в этот раз без трагедии. В первом же заезде, где принимали участие ветераны конного спорта, самые опытные ездоки, один из жокеев упал с лошади. Медики приняли решение о его срочной госпитализации, но по дороге в больницу от полученных травм мужчина скончался.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности