Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Накопительную часть пенсии пересчитают

Возврат к списку
591 591 07.05.2013

В соответствии с новой пенсионной реформой, накопительная часть пенсии россиян может уменьшится в пользу страховой.С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии снизятся с шести до двух процентов, оставшиеся 4% будут переведены в страховую часть, тем самым, повысив ее с 10% до 14% процентов.

Между тем, именно накопительная, а не страховая часть пенсии может быть вложена в ценные бумаги и другие финансовые инструменты. Те же, кто не готов к изменениям и желает сохранить свои 6% накопительной - есть возможность это сделать.

Если граждане никогда не подавали заявления о выборе инвестиционного портфеля в управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд, но желают, чтобы с 2014 года и в последующие года по-прежнему желают, чтобы направлялось на накопительную часть трудовой пенсии 6 %, им следует в 2013 году подать заявление о выборе управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда.Элина Исмаилова, начальник отдела персонифицированного учета управления пенсионного фонда России в г. Сочи.

А вот у так называемых “молчунов” - тех, кто проигнорирует нововведение пенсионной системы и не сделает свой выбор сам, со следующего года в накопительную часть будет перечисляться только 2% поступающих взносов. Впрочем, многие сочинцы уже сегодня решили сохранить больший процент именно накопительной части.Я выбрала 6% накопительной части пенсии , потому что считаю, что это существенно увеличит мою будущую пенсию.житель города Сочи.

Когда придет пенсионный возраст все-таки эти 6 процентов побольше будут к пенсии, чем страховая часть.житель города Сочи.

Для того, чтобы определить пропорцию процентов накопительной и страховой частей своей пенсии необходимо сейчас обратиться в местное управление пенсионного фонда и подписать соответствующее заявление. Помогут вам это сделать в 407 кабинете.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности