Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи побывал на новых ОСК "Бзугу"

Возврат к списку
527 527 31.05.2013

Глава Сочи Анатолий Пахомов ,в рамках рабочей поездки по объектам инфраструктуры города ,побывал на новых Бзугинских очистных сооружениях. Строительство Бзугинских ОСК близится к завершению. Как предполагают строители, все работы удастся завершить осенью 2013 года. Главный инженер сочинского водоканала Дмитрий Черняев рассказал мэру об основных технических характеристиках объекта, и возможностях, которые предоставят городу новые очистные сооружения.

В ходе проектирования и строительства объекта применялись наиболее современные и эффективные технологии, направленные на энергосбережение, и, вместе с тем, на многократное повышение производительности очистных сооружений. Новые ОСК "Бзугу", производительностью около 140 тысяч кубометров в сутки, призваны радикальным образом улучшить качество очистки сточных вод, а, следовательно, экологическую обстановку в городе в целом. Эти ОСК заменят старые сооружения. В первую очередь речь идет о старых ОСК "Навагинские",построенных более 50 лет назад и уже не имеющих возможности очищать стоки в соответствии с современными требованиями.

"Помимо прочего, новые ОСК "Бзугу" позволят решить важнейшие вопросы снижения аварийности на сетях канализации в Сочи,- отметил главный инженер ООО "Сочиводоканал" Дмитрий Черняев, -будут выведены из работы пять канализационных станций в центральной части города. Это станет возможным в результате строительства нового подводящего коллектора глубокого заложения".

Глава города Анатолий Пахомов остался доволен увиденным, и выразил уверенность в том, что новые очистные позволят решить целый ряд многолетних местных проблем.

" Я весьма впечатлен увиденным. Выполнен огромный объем работ, -сказал мэр Сочи, -и многое еще предстоит сделать. Однако есть уверенность ,что благодаря совместным усилиям строителей, наладчиков, специалистов сочинского водоканала, этот чрезвычайно важный для города объект начнет работу в самое ближайшее время, и будет служить сочинцам и гостям города как в период проведения Олимпийских игр, так и в течение многих лет после их завершения"


Отдел общественных связей ООО "Сочиводоканал"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности