Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Миграционная политика волнует Сочи и весь край

Возврат к списку
626 626 05.06.2013

Основной темой обсуждения Совета по безопасности под председательством губернатора края Александра Ткачева стала миграционная политика. Глава края подчеркнул, что "его позицию знают все и менять ее он не собирается": строители-мигранты после окончания олимпийской стройки должны вернуться домой.

Одна из наиболее острых, взрывоопасных проблем, с далеко идущими последствиями. Если не решать вопрос с незаконной миграцией, рано или поздно мигранты решат его сами, не спрашивая местное население. Пример Европы в этом смысле показателен.Многим из приезжающих сегодня в Россию законы не писаны, впрочем, как и русский язык не знаком. Жесткая, бескомпромиссная позиция Ткачева в борьбе с нелегальными мигрантами для силовиков региона не новость. Совет безопасности проходит в режиме селектора.

На связи главы всех районов. В прошлом году в крае зарегистрировали почти полмиллиона иностранцев. Большая часть приезжих - строители. Правда, помимо работы, граждане дружественных республик регулярно фигурируют в сводках полиции.В Динском районе жители поднебесной организовали нелегальный китайский колхоз: выращивали огурцы и помидоры без разрешения на работу. Сводки из районных казачьих отделов приходят тревожные.

Среди выходцев из Азии появились лидеры, они собирают группы, нередко доходит до насилия.По оперативным данным в крае работают преступные группы - они изготавливают документы тем, кто прибыл в регион нелегально. Живут гастарбайтеры не по месту регистрации, и прописываются по нескольку сотен человек в одной квартире.Отдельная тема - олимпийские стройки. Протоколы о нарушении миграционного законодательства регистрируются сотнями после каждого рейда. Непросто поддерживать и порядок в городе, учитывая, что курортный сезон начался.

Проблема огромного притока мигрантов Краснодарскому краю уже знакома. Опыт наведения порядка, пусть и не всегда популярными, но действенными мерами, в регионе есть. Кубань уже обратилась на федеральный уровень с предложением ужесточить миграционное законодательство. В частности, сократить сроки пребывания мигрантов, а за малейшее нарушение закона выдворять из страны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности